Translate


Баннер

Интернет реклама

Баннер

Шукати в цьому блозі

четвер, 10 січня 2013 р.

ЗА СЕБЯ ОТЧЕТ ЗА 2012 ГОД У ПФУ ЗДАЕМ ПО НОВОМУ


Постановлением правления ПФУ от 10.12.2012 г. № 24-1 внесены изменения в Порядок формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением правления ПФУ от 08.10.2010 г. № 22-2.

Все предприниматели, независимо от системы налогообложения, формируют и представляют в органы ПФУ отчет за себя за 2012 год до 10 февраля 2013 года.
Предусмотрено, что предприниматели обязаны представлять отчет независимо от того, ведут ли они хозяйственную деятельность. Право не отчитываться имеют только предприниматели-единщики, которые освобождены от уплаты единого взноса, поскольку являются пенсионерами по возрасту либо инвалидами.
Предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, заполняют таблицу 1 приложения 5 к данному Порядку. Единщики заполняют таблицу 2 приложения 5.
Предприниматели, которые в 2012 году сменили систему налогообложения, представляют в орган ПФУ обе таблицы приложения 5.
Подробно обо всех изменениях мы расскажем на страницах „Частного предпринимателя”. Оформить подписку с января 2013 г. можно на нашем сайте http://chp.com.ua/podpiska
Редакция выражает благодарность Главному управлению Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области, предоставившего нам информацию об изменениях в законодательстве.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Новости

Прихильники

Мій список блогів