Translate


Баннер

Интернет реклама

Баннер

Шукати в цьому блозі

понеділок, 17 грудня 2012 р.

Аптечные киоски по всей Украине вскоре прекратят свое существование


Аптечные киоски по всей Украине вскоре прекратят свое существование. Как пишут "Подробности", 29 декабря этого года вступает в силу закон, согласно которому, киоски признали непригодными для хранения препаратов.
Таким образом, в течение этого года предприниматели должны сделать из киосков полноценные аптеки или же вовсе их закрыть. Как пишет портал, избавиться от киосков решили в Гослекинспекции.

"В одной только столице зарегистрированы десятки фармакологических фирм, владеющих целыми сетями аптечных киосков. Большинство предпринимателей почему-то именно с сегодняшнего дня уже в отпуске или в командировке. А все потому, что бизнесменам есть что скрывать", - говорят в инспекции. В таких аптечных киосках часто фиксируют нарушения.
Например, торгуют рецептурными лекарствами, хотя по закону на это не имеют права. Там можно приобрести практически все медикаменты, начиная от лекарств против инфекционного заболевания - до любых антибиотиков или сильного обезболивающего.
Как отметил председатель Держликслужбы Украины Алексей Соловьев, условия хранения в киосках не соблюдаются, поэтому мы обнаруживаем очень часто некачественные лекарственные средства.
С июля с аптечных вывесок должна исчезнуть реклама
Сейчас по всей Украине около тысячи таких киосков. В Держликслужбе уверяют, что в ближайшие 2-3 месяца они полностью прекратят свое существование. Если же бизнесмены не сделают этого добровольно, их лишат лицензий.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Новости

Прихильники

Мій список блогів